Главная / Другие статьи / Современный отец

Современный отец

ДетиСовременный мужчина имеет иной подход к воспитанию ребенка, чем это было ранее. Если лет десять назад мужчина ждал, пока ребенок достигнет осознанного возраста, то сегодня папочки с удовольствием укачивают малышей и складывают с ними кубики. Глядя на отношение мужчины к ребенку, можно создать фактически готовый психологический потрет отца.

Наши мамы и бабушки могут только позавидовать нынешнему отцовскому менталитету. В былые времена проводить время с ребенком считалось полностью женским занятием, в которое мужчина предпочитал не вмешиваться — дело не по его статусу кормильца и главы семьи. Теперь счастливые отцы не брезгуют подобными обязанностями — более того, они наоборот стараются показать свою принадлежность к воспитанию ребенка.

Не секрет, что любой современный отец хочет увидеть себя в своем отпрыске. Но современная жизнь чтит индивидуальность, мужчины это знают и стараются взрастить в ребенке самостоятельного человека. Немного печально, что раньше отцы выполняли больше роль «кнута», а не «пряника» — совсем не зная ребенка, они легко могли отлупить ремнем за то, что «не такой, как все». И в наше время некоторые переняли такой метод воспитания, но все же основная масса родителей приняла сторону «пряника» — как приятно рассказать коллегам по работе о достижениях дочери или сына!

Что очень важно — мужчина, наконец, разгрузил женщину от материнских обязанностей, дав ей свободное время. Это время она тратит на себя, на отдых — чтобы были силы уделить внимание и ребенку, и любимому мужу.

Доброе слово лечит любые раны, и отцы, не жалея искренних слов, хвалят своих детей. На такой почве они растут уверенными в себе. Ученые выяснили, что если хвалить мальчиков, то они вырастут уравновешенными, а девочки обязательно обретут счастье в личной жизни!

Современные мужья чаще всего знают многое о течении беременности и о том, как проходят роды. Ведь хороший отец и муж должен все знать и понимать, так сказать прочувствовать процесс.

Женщины рожают детей не только для себя. Все чаще молодые (а то и возрасте) семьи начинают за год-два планировать беременность, выбирать место зачатия, место для родов. Такой подход к рождению ребенка вовлекает обоих родителей в процесс, что немаловажно для дальнейшего отцовства. Долгожданный ребенок — настоящее счастье для супругов, мать и отец одинаково понимают всю ответственность за новую жизнь. В этом непростом деле родителям помогают Путинские выплаты при рождении первого ребёнка, которые стали доступны с 2018 года и о которых подробнее можно узнать на сайте «Мои документы».

Здесь был описан идеал отцовства, но ваш муж не проявляет должного внимания к ребенку? Не спешите расстраиваться, а помогите ему — женщина становится матерью задолго до рождения малыша, а отцу нужен прямой контакт с маленьким человечком чтобы почувствовать всю прелесть отцовства. Доверяйте вашему мужчине — оставляйте с ребенком, хвалите его за удачные и неудачные попытки контакта, а главное — любите обоих одинаково.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *