Главная / Другие статьи / Школа английского языка дает советы, как перевести словарный запас в актив

Школа английского языка дает советы, как перевести словарный запас в актив

Английский языкОбогащение словарного запаса должно проводиться только теми словами, которые вы на самом деле будете использовать в своем лексиконе. Если для общего развития вы читаете фантастическую литературу на языке оригинала, или же просматриваете любимые сериалы с субтитрами, то далеко не все слова оттуда необходимо откладывать в свой актив. Как накопить активный словарный запас, расскажут советы ниже, а хорошие курсы английского вы можете найти здесь http://centerdiplomat.ru.

Где найти курсы по английскому и какие меры помогают расширять словарный запас

  1. Постоянно практиковаться. Не достаточно просто выписывать слова, смотреть их значение и составлять несколько предложений с их участием. Чтобы слово прочно вошло в ваш лексикон, нужно постоянно с ним сталкиваться, то есть использовать его в речи и написании.
  2. Изучая незнакомое слово, не ленитесь смотреть в словаре синонимов другие его звучания. Если синонимы нашлись, то их нужно сразу же использовать в речи.
  3. Не всем нравится заниматься в одиночестве, экстраверты предпочитают живое общение и компанию, школа английского языка – это место как раз для них, так как тут происходит постоянное живое общение с другими студентами, что помогает прочно закрепить словарный запас в голове. Изучение новых слов сродни спортивным состязаниям, где нужно постоянно повторять одно и то же движение, чтобы довести его выполнение до полного автоматизма.
  4. Для интровертов посещение людных занятий – настоящая пытка, они могут заменить единомышленников блокнотов и ручкой, так как для людей с таким складом характера лучший способ закрепить знания – это письмо. Они могут делать небольшие зарисовки – тексты на 5-10 предложений, в которых используется большое количество эмоций. Это могут быть описания ситуаций из реальной жизни, детские воспоминания или просто мысли. Если же для описания реальной жизни достаточно скудного количества слов, можно описывать выдуманные истории.
  5. Хорошо помогает пополнить словарный запас и закрепить его заучивание наизусть стихов и песен. Строки с рифмами и ритмом запоминаются быстрее, а если напевать заученное, то легче воспринимаются и используемые грамматические конструкции. Для изучения грамматики лучше брать композиции тех исполнителей, которые используют грамотное построение предложений. Задумайтесь, где найти курсы по английскому, которые обучат вас языку весело и быстро.

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *