Главная / Актёры тогда и сейчас / «Ослиная шкура» актёры тогда и сейчас фото

«Ослиная шкура» актёры тогда и сейчас фото

Как выглядят актёры известной советской сказки «Ослиная шкура» спустя три десятилетия.

С момента выхода художественного фильма «Ослиная шкура», который основан на сюжете одноимённой сказки Шарля Перро, прошло более 35 лет. Фильм вышел в 1982 году. Стал одной из самых ярких киносказок советского кинематографа. Такому успеху поспособствовал как многим знакомый добрый и трогательный сюжет, так и участие известных актёров, некоторые из которых, к слову, работают в кино и театре и сегодня. К числу самых известных актёров фильма-сказки можно отнести Владимира Этуша, Светлану Немоляеву, Александра Галибина, Веру Новикову, Зиновия Гердта, Николая Караченцова и др.

В качестве отступления стоит рассказать, что «Ослиная шкура» — одна из самых известных сказок французского писателя Шарля Перро. Сказка вышла в далёком 1964 году. Имеет две экранизации — фильм французского производства (1970) и фильм советского производства (1982).

Далее представлены сравнительные фотографии с девятью актёрами сказки. На фото вы можете увидеть, какими актёры были во время съёмок фильма-сказки «Ослиная шкура» и как они выглядят сегодня. Вполне возможно, предавшись приятной ностальгии, вы захотите посмотреть этот старый, но очень красивый и добрый фильм, который способен научить хорошему и детей и взрослых.

Актёры сказки «Ослиная шкура» тогда и сейчас фото

Вера Новикова
Александр Галибин
Валентина Панина
Владимир Этуш
Евгений Тиличеев
Любовь Тищенко
Сергей Паршин
Николай Караченцов
Светлана Немоляева

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *