Главная / Главные новости / Видео крушения МиГ-29 в Подмосковье: подробности

Видео крушения МиГ-29 в Подмосковье: подробности

В Сети появилось видео крушения МиГ-29 в Подмосковье, которое было снято очевидцами происшествия.

Истребитель МиГ-29 потерпел крушение в пятницу, 5 октября. Оба пилота успели катапультироваться, один из них находится в реанимации. Сообщается, что один из пилотов получил перелом позвонка, однако его жизни ничто не угрожает. Самолёт потерпел крушение возле деревни Дмитровское, Московская область.

На кадрах видеозаписи можно увидеть, что истребитель резко снижается и падает на землю. В это время из самолёта вырывается пламя. Также очевидцы сняли на видео катапультировавшихся пилотов, которые спускаются на парашютах.

Как стало известно, самолётом управляли Герой России, 67-летний лётчик-испытатель Александр Крутов и 43-летний Михаил Кондратенко. 5 октября они совершали учебно-тренировочный полёт. Во время полёта и отработки заданий приборы показали неисправность правого двигателя, после чего из моторного отсека появились языки пламени. Пилоты решили направить самолёт в поле и катапультироваться, так как машина потеряла управление. По предварительным данным, самолёт потерпел крушение вследствие технической неисправности.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *