Главная / Другие статьи / Как выбрать ламинат для квартиры?

Как выбрать ламинат для квартиры?

Паркет, ламинатНовоиспеченных домовладельцев и поднаторевших в ремонтах хозяев, сторонников классики и любителей экстравагантных интерьеров объединяет желание сделать своё жилье уютным, теплым и практичным. Не последнюю роль в исполнении этого естественного желания играет выбор напольного покрытия. Ламинат обладает преимуществами натурального паркетного пола, при этом менее капризен, декоративное разнообразие шире, а стоимость значительно ниже. Однако не стоит бросаться в омут с головой, покупая первую приглянувшуюся модель.

Большой выбор ламината вы сможете найти в интернет-магазине https://trendparket.ru. Можно выбирать по цене, толщине, классу износостойкости, фаске, производителю, цвету. У каждого товара есть фото, описание, характеристики и цена. Действует доставка по Москве, Московской области и всей России.

  1. Чтобы не переплачивать за невостребованную прочность, подбирайте покрытие полукоммерческого 32 класса для спальни, детской, гостиной, 33- для прихожей, кухни, внутреннего коридора.
  2. Толщина досок – важный параметр, от которого зависят прочность, способность к шумопоглощению, теплоизоляции, влагостойкости. Несущая основа из МДФ, подложка, декоративный и защитный слой в сумме должны составлять не менее 8 мм. Но если планируется стелить ламинат на теплый пол, то помещение будет плохо прогреваться из-за препятствия в виде толстого покрытия.
  3. Плотность несущего элемента, приводимый на этикетке как количество килограмм на метр кубический, ниже 850, свидетельствует о низкой прочности, ударостойкости и сопротивляемости влаге. Рыхлая МДФ плита быстро впитает разлитую воду, треснет от падения хрустальной вазы.
  4. Наличие фаски. Небольшой скос по краю доски обеспечивает дополнительную защиту от попадания воды в стыки. Благодаря этой детали достаточно будет снять покрытие, просушить и установить на место. Края сохранят свой первоначальный вид, расслоение им не страшно.
  5. Замки для соединения планок могут быть сборно-разборными или в виде защелок. Первые легко нивелируют небольшую кривизну чернового пола, с честью переносят многократный монтаж-демонтаж, но стоят дороже. Ламинат на защелках нуждается в абсолютно ровном основании, а после однократного демонтажа плотность прилегания шипа к пазу нарушается, доски начинают «гулять, становятся видны зазоры.

Кроме того, при выборе соответствующего вашим потребностям ламината нужно учесть наличие детей, домашних животных, вероятность резких перепадов температур, контакта с водой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *