Главная / Другие статьи / Септик – очистительный комплекс

Септик – очистительный комплекс

Возведение любой автономной системы канализации требует комплексного подхода. Он заключается не только в грамотно разработанном плане строительства, но и в организации системы очищения воды в сборном колодце. Одним из главнейших инструментов в очистке является септик. Он представляет собой комплексную систему, которая работает в два этапа.

Также этот комплекс применяется не только для очищения колодцев и бассейнов. Его все чаще всего используют в автономным канализационных системах в качестве сборного комплекса нечистот. Стоит отметить, что септик функционирует в два этапа.

Как работает септик — очистительный комплекс

Септик может работать в двух режимах:

● первый: сбор стоков и отходов. На этом этапе, септик выполняет роль сборного колодца. Ввиду того, что этот комплекс представляет собой герметичную емкость, которая разделена на несколько секций, он делит нечистоты на тяжелые и легкие элементы. Первые размещаются на дне септика, а вторые вместе с загрязненной водой транспортируются на фильтрационные поля.

● второй: фильтрация вод с нечистотами

Здесь, септик задействует средства, которые осуществляют очищение нечистот. Технология зависит от выбранного метода – фильтрация колодцем или полями. Современные очистительные сооружения изготавливаются из пластика, который не впитывает вещества, которыми наполняютя. Также такие автоматические системы на 100% очищают воду, которую потом можно использовать для полива.

Из-за того, что сборный колодец — полностью герметичная емкость, то внутри септика происходит брожение нечистот без участия кислорода. В этом процессе выделяет метан, и чтобы он не стал причиной взрыва септика, в комплексе предусмотрена вентиляционная система в виде выхлопной трубы.

Очищенная от тяжелых частиц вода все же отличается высоким содержанием нечистот до 50%. Поэтому в септиках предусмотрена система из двух резервуаров. Из первого вода поступает во второй, где размещена специальная фильтрационная подушка, которая очищает воду.

Вас интересуют качественные септики для установки на даче, в загородном доме или на другой территории? Вашему вниманию септик глубокой очистки, большой ассортимент которых вы сможете найти на сайте магазина «Emkosti-Online». Среди такого выбора септиков с различными характеристиками вы наверняка подберёте идеальный вариант, который полностью удовлетворит ваши требования.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *