Главная / Другие статьи / Едем в Питер всей семьей! Период осенних каникул — самое время отправиться с домочадцами в небольшое путешествие

Едем в Питер всей семьей! Период осенних каникул — самое время отправиться с домочадцами в небольшое путешествие

Период осенних каникул — самое время отправиться с домочадцами в небольшое путешествие. Ведь ничто так не укрепляет отношения, как совместные приключения! А в Петербурге скучать не придется ни детям, ни их родителям. Множество интересных событий, богатая культурная программа, различные достопримечательности и развлечения — все это сделает ваше пребывание в северной столице незабываемым!

Выбираем хостел в Санкт-Петербурге

Но сперва необходимо разобраться с бытовыми вопросами. И самый насущный — где остановиться. К счастью, после Чемпионата мира по футболу в Петербурге осталось работать большое количество современных и удобных хостелов. Они предлагают размещение на любой вкус по достаточно демократичным ценам.

Хостелы в Петербурге нередко представляют собой концептуальные пространства, уже сами по себе являющиеся небольшой достопримечательностью. Некоторые из них достаточно минималистичны и рассчитаны на большое количество гостей. Некоторые удивляют необычным тематическим интерьером, посвященным какой-либо эпохе либо деятелям искусства. Хостелы с двухместными номерами мало чем отличаются от обычных мини-отелей.

При выборе места для ночлега, обязательно обратите внимание на его расположение. Если вы планируете много времени проводить в центре города, не стоит экономить и селиться на окраинах: вы потеряете немало денег на такси и общественном транспорте, а еще лишнее время на передвижение. Хостелы на Невском — ваш выбор. Здесь даже обычный поход за продуктами может стать интересной экскурсией, а уличные музыканты и художники превратят ее в настоящий концерт или выставку.

Хостелы в СПб — это хороший выбор и для путешественников с детьми. Снимите многоместный номер всей семьей, чтобы получить дополнительную экономию. Среди дополнительных плюсов: в такого рода гостиницах почти всегда есть собственная кухня, так что вы сможете приготовить своим малышам вкусные и полезные блюда, которые подходят их возрасту. При желании вы также можете найти хостелы с удобствами в номерах.

Чем занять ребенка

Этот вопрос будоражит сознание любого родителя. Понятно, что одними походами по музеям и паркам сыт не будешь. Дети хотят двигаться, веселиться и общаться со сверстниками. Для таких непосед предлагаем несколько вариантов:

  • “Территория Мистики” — для тех, у кого крепкие нервы. Тут разыгрывают интерактивные спектакли по различным страшным историям. Особой популярностью пользуется осенний праздник Хэллоуин, но можно договориться и о более личных праздниках вроде дня рождения.
  • Для любителей животных — петербургский Океанариум. Самое занимательное в нем: тоннель, протяженностью 35 м, расположенный под огромным аквариумом с акулами и другими морскими обитателями. Регулярно проходят шоу кормления тюленей, показательные погружения аквалангистов. Работает также дайвинг-центр;

  • “Урбан Гейминг” — центр для активных игр, в которых могут принять участие как дети от 6 лет, так и взрослые. Лазертаг, гирокартинг, бампербол, стрельба из лука — некоторые названия взрослым не совсем понятны, но дети от них без ума. Море позитивных эмоций, адреналина и веселья надолго оставят хорошие впечатления;
  • “Город муз” для тех, кто стремится развиваться творчески в первую очередь. Здесь могут предложить обширную и познавательную программу для детей и их родителей. Есть даже концерты для родителей с грудными детьми, экскурсии в Эрмитаж для малышей от 2 лет, творческий городской лагерь для подростков. Здесь с вами будут работать профессиональные педагоги, поэтому подача материала максимально доступна;

  • Самые смелые могут попробовать свои силы в “Высотном городе Питерлэнд”. Это веревочный парк, трассы которого открыты и взрослым, и детям от 4 лет. Итого тут 7 трасс разных уровней сложности, есть детская комната, кафе и специальное помещение для праздничных мероприятий.

Поездка с детьми может быть очень увлекательной, если правильно распределить ресурсы и уделить внимание потребностям каждого члена семьи. Не бойтесь пробовать новое, экспериментировать и радовать себя! И тогда любая осень станет такой же насыщенной и веселой, как и прошедшее лето.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *