Главная / Супер новости / В новом корпусе зоопарка показали искусственных пингвинов

В новом корпусе зоопарка показали искусственных пингвинов

Посетители зоопарка в городе Телфорд, Великобритания, которые хотели увидеть новый корпус с пингвинами, оказались разочарованы увиденным. Корпус является новым, был специально построен для пингвинов, однако самих пингвинов, как таковых, там просто нет.

В новом корпусе пингвинов, вместо красивых и забавных нелетающих птиц, посетители увидели несколько искусственных фигурок животных. При этом отмечается, что строительство нового корпуса оценивается в десятки тысяч фунтов стерлингов.

Как можно увидеть на фото, сам корпус выполнен очень красиво. Здесь предусмотрено подобие пещеры для пингвинов, а также бассейн, однако в пещере некому прятаться, а в бассейне — плавать. Пингвины остаются неподвижными, так как являются искусственными.

Как объяснили представители зоопарка, они пытались получить шесть настоящих пингвинов Гумбольдта, однако из-за вспышки птичьей малярии этого сделать не удалось. При этом корпус является узкоспециализированным, то есть здесь невозможно разместить других животных. В итоге было решено поставить здесь пластиковые фигуры. При этом руководство уверяет, что в будущем здесь обязательно появятся настоящие пингвины.

Для руководства невозможность представить настоящих пингвинов является большой проблемой, так как постройка нового корпуса оказалась самым дорогим проектом для зоопарка, а сотрудники уже прошли курсы по уходу за пингвинами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *