Главная / Супер новости / Осенние пейзажи на картинах великих русских художников

Осенние пейзажи на картинах великих русских художников

Осень в живописи русских художников встречается достаточно часто. В этом нет ничего удивительного, ведь красота осенней природы очень живописна, сочетает множество ярких красок и обладает особым настроением.

Исаак Бродский — Золотая осень

Как уже говорилось выше, осенняя природа, которая начинает преображаться, окрашиваться в оттенки жёлтого и красного, выглядит очень живописно. Было бы по-настоящему странно, если бы величайшие русские художники-пейзажисты, не обратили на преображение осенней природы своего внимания. К нашему счастью, художники стараются передать в своём творчестве все лики природы — белоснежной зимы, зеленеющей весны, жаркого лета и красочной осени. Стоит также отметить, что прославленные художники, картины которых вы можете увидеть здесь, стали настолько известными не только за счёт того, что могли достаточно точно и реалистично передавать на своих полотнах пейзажи, но также и за счёт того, что в своих произведениях они могли отображать характер погоды и даже настроения.

Ефим Ефимович Волков — Осень

Осень, как известно, это время счастливой грусти, умиротворённого настроения, когда летнее тепло сменяется прохладой и дождями, когда деревья начинают менять цвета, причём на самые яркие расцветки, когда листья начинают падать на землю, в воздухе разливается приятный запах опавшей листвы, когда есть ощущение наступающих холодов, но пока ещё есть время насладиться последними тёплыми деньками.

Григорий Мясоедов — Осеннее утро

На картинах великих художников, которые обратили своё внимание на осеннюю природу, отображено, в частности, и эмоциональное состояние в разгар осени. Зритель может почувствовать знакомые ощущения, будь за окном осень или другое время года. В этом есть мастерство и высокое искусство русских живописцев. Далее вы можете увидеть 15 картин, которые сегодня считаются настоящим достоянием русского и мирового искусства.

Картины великих русских художников про осень

Василий Поленов — Золотая осень
Алексей Саврасов — Осень
Аполлинарий Васнецов — Осень. 1910-е
Архип Куинджи — Осенняя распутица
Иван Иванович Шишкин – Осень
Иван Иванович Шишкин – Ранняя осень
Илья Остроухов — Золотая осень
Исаак Бродский — Опавшие листья
Исаак Левитан — Золотая осень
Михаил Нестеров — Осенний пейзаж
Федор Васильев — Болото в лесу. Осень
Станислав Жуковский — Осень. Веранда

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *