Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день учителя 5 октября

Всемирный день учителя 5 октября

Всемирный день учителя 5 октября картинка

«Всемирный день учителя» отмечается во многих странах мира. По последним данным, проходит более чем в 100 странах. Является профессиональным праздником преподавателей. Установлен в честь признания заслуг и неоценимого вклада преподавателей в развитие мирового общества.

Всемирный день учителя ежегодно проходит 5 октября.

Праздник учителей установлен ЮНЕСКО в 1994 году. Дата празднования выбрана в связи с тем, что 5 октября 1966 года был принят первый международный документ Рекомендации «О положении учителей».

День учителя необходим современному обществу. Во все времена существования человека учитель — это человек, который занимается первостепенной задачей. Воспитание детей и подростков сложно переоценить по значимости. Без учителей, преподавателей, школ, учебных заведений человек никогда не смог бы достичь того, что он имеет сегодня.

Однако, и ни для кого это не будет секретом, профессия преподавателя сегодня недооценена. Учителя испытывают многие неудобства и денежные проблемы. Данный праздник призван не только для того, чтобы поздравлять учителей, устраивать какие-либо праздничные мероприятия, но и для того, чтобы поднимать важные вопросы, связанные с проблемами профессии преподавателя.

Если среди ваших родных и знакомых есть учителя, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником 5 октября, пожелать успехов в непростом, но таком важном для всего мирового сообщества деле, как воспитание подрастающего поколения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *