Главная / Главные новости / Опубликовано видео взрыва, в результате которого погиб Захарченко

Опубликовано видео взрыва, в результате которого погиб Захарченко

В Сети опубликовано видео момента взрыва, при котором погиб глава ДНР Александр Захарченко.

На кадрах видеозаписи, которую опубликовал телеканал «Россия 1», можно увидеть последние секунды жизни главы республики. Кортеж главы ДНР подъезжает к кафе «Сепар» в Донецке. Из автомобилей выходят телохранители и сам Захарченко. Сначала в заведение входит один из сотрудников службы охраны, затем Захарченко и его телохранитель. В этот момент раздаётся мощный взрыв. На видео можно увидеть, как от взрыва из здания вылетают стёкла.

Трагедия произошла 31 августа 2018 года. В результате взрыва в кафе «Сепар», Александр Захарченко погиб. Вместе с ним погиб и его телохранитель. Также с ранением был госпитализирован глава Минфина Александр Тимофеев. По данным МЧС республики, пострадали 11 человек.

Власти самопровозглашённой Донецкой Народной Республики назвали произошедший взрыв терактом. Сообщается, что взрывчатка мощностью 1,5 кг. в тротиловом эквиваленте была спрятана в одном из светильников заведения и была активирована телефонным звонком. Позже был задержан сотрудник СБУ, который дал признательные показания.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *