Главная / Очень красивые фото / Забавные собаки-серферы фото

Забавные собаки-серферы фото

Собачий серфинг пока ещё является достаточно редким явлением. Однако, в случае хорошей подготовки, они могут держаться на волнах и даже показывать трюки. Владельцы собак, большинство из которых, конечно же, сами являются серферами, обучают этому виду спорта и развлечений и своих четвероногих питомцев.

Стоит отметить, что обученные собаки очень неплохо справляются с доской для серфинга. Больше того, сегодня проводятся соревнования среди собак-серфингистов. В качестве примера можно привести фестиваль-соревнование в Калифорнии, который проходит несколько последних лет. Данное соревнование имеет благотворительный характер, и направлено на привлечение внимания людей к проблемам бездомных животных в мире.

На таких соревнованиях оценивается время, которое собака продержалась на доске, сложность трюков. Некоторые из собак выступают только вместе с хозяевами, другие — в одиночку. Собаки так ловко держатся на досках, так смело покоряют водную стихию, что это неизменно вызывает интерес, умиление и даже восторг у зрителей. Каждый год десятки собак выступают на подобных соревнованиях и показывают настоящее шоу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *