Главная / Последние новости / Землетрясение в Индонезии 28.09.2018 фото

Землетрясение в Индонезии 28.09.2018 фото

Число жертв в результате землетрясения и цунами в Индонезии достигло 420 человек. Травмы получили более пятисот человек. При этом отмечается, что речь идёт только о жертвах в городе Палу, который подвергся удару стихии. Жертвы в других округах, которые также пострадали, ещё не подсчитаны. Есть опасения, что жертв землетрясения и цунами может оказаться гораздо больше.

Землетрясение произошло в пятницу, 28 сентября, недалеко от острова Палу на острове Сулавеси. Магнитуда землетрясения составила 6,1 баллов. Позднее произошло ещё одно землетрясение, магнитуда которого составила уже 7,4 баллов, а также несколько афтершоков. После землетрясения на город обрушилось мощное цунами, высота волн которого достигала двух метров. Отмечается, что во время цунами на пляже находились люди, которые не смогли вовремя убежать и погибли. Выжить смогли только те, кто смог забраться на высоту более шести метров. В это время люди на пляже собрались, чтобы поучаствовать в фестивале по поводу годовщины Палу.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=71&v=JD46QumU_KY

В результате землетрясения обрушились тысячи зданий. В российском посольстве в Индонезии сообщили, что в настоящий момент данных о пострадавших россиян нет.

Землетрясение и цунами в Индонезии фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *