Главная / Праздники даты, поздравления / Какого числа Международный день музыки

Какого числа Международный день музыки

Пианино

Международный день музыки отмечается во многих странах мира. Установлен в 1973 году. Дата празднования Международного дня музыки — 1 октября.

Праздник был учреждён Международным музыкальным советом (IMC) при ЮНЕСКО. Основной целью праздника является распространение музыкального искусства в мире и среди всех слоёв мирового сообщества. В этот день организуются концерты, творческие встречи с музыкантами, выставки и другие мероприятия. Является профессиональным для тех, кто в качестве своей профессии или основного увлечения выбрал музыку. Праздник отмечают и те, кто считает музыкальное искусство частью своей жизни, является благодарным слушателем различных жанров, стилей, исполнителей, групп, коллективов.

Музыка — по-настоящему удивительное явление, оказывающее на людей потрясающий эффект. Сегодня немало меломанов, которые не представляют себе жизни без любимых групп и исполнителей. Данный праздник актуален в наше время, отмечается музыкантами и теми, кто любит музыку.

Музыка играет огромное значение для человечества с древнейших времён. Изначально она служила для проведения различных ритуалов. Но сегодня это целый спектр предназначений. Музыка — это развлечение и приятное времяпровождение, способ снять стресс, вдохновиться, настроиться на нужный лад, способ подумать и поразмышлять над умными словами музыкантов. Кроме того, музыка используется для привлечения внимания, например, в бизнесе, для создания видеороликов. Грамотно подобранное музыкальное сопровождение настраивает зрителя, слушателя, потенциального клиента на нужный лад, потому музыка так популярна и в коммерческой сфере деятельности. Если вас как раз интересует озвучка или создание видео, то в этом случае вам стоит зайти на сайт «Деловой звук», который находится по адресу business-sound.ru. Сделать заказ можно через сайт или онлайн.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *