Главная / Великие иностранные художники / Данте Габриэль Россетти картины

Данте Габриэль Россетти картины

Данте Габриэль Россетти — английский художник, живописец. Родился 12 мая 1828 года — умер 9 апреля 1882 года. Творчество этого автора по-настоящему оказало большое влияние на английских художников и живописцев других стран XIX-XX вв. Его необычной манере изображения пытались подражать многие художники и даже назвали это по-своему, как «Традиция Россетти», стиль живописи в подобной манере называется Россетизм.

Кроме того, что он писал замечательные картины, Данте Россетти был поэтом и переводчиком. Своё первое стихотворение «Небесная Подруга»  он опубликовал в 1850 году.  Россетти был поклонником творчества Эдгара По, поэтому многие его стихотворения и живописные работы имеют в своей основе влияние этого мистического писателя.

Первой его картиной, которая увидела свет и поразила многих зрителей, была  «Детство Девы Марии», выставленная в 1849 году. После того, как он познакомился со своими единомышленниками, художниками Уильямом Холменом Хантом и Дж. Э. Милле, вместе они основывают небезызвестное Братство Прерафаэлитов.

Исследователи творчества этого художника, говорят, что огромное влияние на всё его искусство повлияло самоубийство жены, поэтессы Элизбет Сиддал. При жизни Элизабет болела туберкулёзом и много страдала, в конце концов она закончила жизнь самоубийством употребив большую порцию опия.  Данте Габриэль Россетти сделал много зарисовок и портретов своей жены и после её смерти именно они послужили основой для изображения женщин. Большая часть  женщин на его картинах и есть его погибшая жена. В последующие годы он стал просто одержим Элизабет и посвятил её огромное количество картин.

Вас интересует виза и способы её быстрого и лёгкого получения? В этом вам поможет Sabibon. Здесь вы узнаете всё по интересующему вас вопросу и даже больше.

The Day Dream

 

La Donna della Finestra Translated title: The Lady of the Window

 

A Vision of Fiammetta

 

A Sea Spell

 

Astarte Syriaca Translated title: Syrian Astarte

 

The Beautiful Hand

 

Proserpine

 

Sancta Lilias

 

Veronica Veronese

 

The Bower Meadow

 

The Lady of the Flame

 

Lady Lilith

 

Monna Vanna

 

The Bride

 

 

Fazio\’s Mistress

 

Saint George and the Princess Sabra

 

The Blue Closet

 

Helen of Troy

 

My Lady Greensleeves

Если вы являетесь настоящим меломаном, то вам наверняка станет интересен сайт о настоящей музыке. Только на MyMusicMy вы узнаете все самые последние и правдивые новости музыки, важные события и многое другое.

Sybilla Palmifera

 

Fair Rosamund

 

Blessed Beatrice


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *