Главная / Главные новости / Когда дадут отопление в СПб 2020

Когда дадут отопление в СПб 2020

Отопление

Многие жители и гости Санкт-Петербурга с нетерпением ждут начала отопительного сезона 2020.

Наступила осень, и в квартирах становится достаточно холодно. Ближе к вечеру, ночью и по утрам приходится кутаться в тёплые вещи, так как в домах без обогрева становится прохладно. Днём температура воздуха повышается, становится несколько теплее, однако уже сейчас жители Северной столицы с нетерпением ждут, когда в батареи отопления поступит горячая вода, чтобы пребывание дома было максимально комфортным и удобным.

Когда дадут отопление в СПб в 2020 году

Как стало известно, периодическое протапливание может начаться в Петербурге 16 сентября. Однако протапливание пока касается только социальных объектов, к которым относятся детские сады, школы, больницы. Отопление в жилых домах должно начаться несколько позже.

Отопительную систему города на холодный период года 2020-2021 должны включить 24 сентября, однако отопление может начаться раньше в том случае, если среднесуточная температура воздуха будет держаться ниже +8 градусов на протяжении пяти дней. Обычно отопление в жилые дома Санкт-Петербурга начинает поступать в первую декаду октября, но в 2020 году, по всей видимости, в домах будет тепло намного раньше, в конце сентября. В Ленинградской области отопительный сезон должен начаться 1 октября.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *