Главная / Другие статьи / Оре – жемчужина Швеции. Удивительный горнолыжный курорт

Оре – жемчужина Швеции. Удивительный горнолыжный курорт

Множество почитателей активного отдыха уже побывали в одном из наиболее знаменитых горнолыжных курортов в мире, под названием Оре. Он располагается на западе Швеции, около подножья гор, среди которых наиболее высокая вершина именуется Орескутан, имеющая высоту 1429 м. Это удивительное место находится рядом с норвежской границей, и в 620 км от столицы государства Стокгольма. В Оре приезжает на зимний отдых много туристов с Норвегии, России и всей Европы.

Совсем недавно, в 2007 году, здесь проходил чемпионат мира по горнолыжным спортивным дисциплинам, что является отличным доказательством прекрасного развития инфраструктуры. В Оре оборудованы захватывающие и сложные трассы для профессиональных спортсменов, а также имеются более легкие спуски для начинающих. За характеристиками спортивных трасс, Оре имеет все шансы на равных соревноваться с наиболее популярными курортами. Еще здесь находятся трассы для сноуборда, которые отвечают самым высоким мировым стандартам.

Если вы хотите подготовиться к занятиям зиминими видами спорта, то вам могут быть интересны услуги по ремонту лыж и сноубордов в Москве. Более подробно с такими услугами, а также контактами для связи можно ознакомиться на сайте http://заточка-кантов.москва/заточить-горные-лыжи-в-москве/. Заточка горных лыж, нанесение парафина, диагностика и многое другое.

Также необходимо упомянуть о системе подъемников, которая является одной из лучших в Европе. Этот курорт единственный в Скандинавии, где присутствуют все разновидности подъемников. Находящиеся здесь подъемники между собой взаимосвязаны так, чтобы отдыхающие могли кататься на протяжении целого дня, а отельные комплексы построены в максимальной близости к ним.

Сезонный отдых в курорте Оре длится с начала зимы и до апреля. Помимо спусков на сноуборде и горных лыжах, можно заказать лыжную прогулку на равнинах и поездку в упряжке с собаками. А также существует возможность выехать на снегоходе, пойти в поход на ледник и т.д. Местная ночная жизнь не утихает ни на миг, так как здесь находится множество ресторанов, предлагающих посетителям традиционную шведскую кухню и интересные блюда других стран. Кроме этого, на территории курорта располагается большое количество баров и ночных клубов, где можно отлично провести время.

Вся площадь курорта Оре разделена на 4 зоны, они соединяются при помощи 3 маршрутов, по которым ездит бесплатный общественный транспорт.

Заточка кантов

+7 (499) 755-71-23

http://заточка-кантов.москва

г. Москва 2-й Нагатинский пр., 6, стр. 2


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *