Главная / Другие статьи / Железнодорожные контейнеры и их размеры

Железнодорожные контейнеры и их размеры

Железнодорожные контейнеры регулярно используют для транспортирования грузов различного формата, а также для их последующего сбережения. Однако помимо этого, подобные емкости часто служат в качестве:

  • временного жилья;
  • складских помещений;
  • бытовок и пр.

Размеры контейнеров в метрах обуславливают сферу их применения и назначение. Главное преимущество таких контейнеров, наравне с вместительностью и долговечностью, способность защитить находящийся внутри груз, от любых негативных проявлений извне. Сюда можно отнести изменение влажности воздуха, температуры и даже механические воздействия. Атмосферные факторы просто не смогут оказать никакого губительного воздействия на содержимое контейнера, что, безусловно, значительно расширяет сферу его применения. Важно также знать, что железнодорожные контейнеры, в норме, комплектуются приспособлениями, которые используются с целью их монтажа и демонтажа на железнодорожные платформы, с последующим перемещением на другие платформы. Если вы планируете приобрести крупногабаритные контейнеры, которые предназначены для перевозок железнодорожным транспортом, вам стоит ознакомиться с их основными разновидностями и размерами.

Виды железнодорожных контейнеров

Грузоподъемные средства (контейнеры), предназначенные для жд перевозок, делятся на:

  1. универсальные – оснащенные жесткими стенками и полом, с дверным проемом у торца;
  2. специализированные – применяются для перевозки особой тары и могут включать в себя некоторые особые приметы: раскладные стенки, мягкие крыши, двери с обеих сторон¸ изотермическую конструкцию, рефрижератор.

К специализированным контейнерам также относятся цистерны и туннельные контейнеры. Если вас интересуют не только разные по назначению железнодорожные контейнеры и их размеры, но и отличающиеся по массе изделия, приводим основную классификацию, с размерами:

  • 3-хтонные – с высотой 2,4 м, шириной 1,35, длиной 2,1 м, и объемом 4,88м3;
  • 5-титонные – 2,4х2,11х2,64м., а объем составляет 10,26 м3.

Приобретая подобную тару для любых нужд, в том числе, с целью транспортировки груза, необходимо точно понимать, какие габаритные размеры подойдут больше. Если вы не можете самостоятельно определить данный параметр, рекомендовано обратиться к профессионалам, которые помогут вам подобрать оптимальную тару, исходя из поставленной задачи и облегчат процесс приобретения или взятия в аренду контейнера.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *