Главная / Супер новости / Самолёт пролетел прямо через «глаз урагана» видео

Самолёт пролетел прямо через «глаз урагана» видео

В Сети появилось видео пилота, который пролетел через «глаз урагана».

Как можно увидеть на кадрах видеосъёмки, самолёт пролетает через ураган и неожиданно попадает в место, где царит тишина и нет ветра.

Глаз урагана или глаз бури — область в центре урагана или тропического циклона. Вокруг такого «глаза» бушует сильный ветер, а внутри относительно спокойно, так как стены окружающего ветра служат для него изолятором.

Самолёт пролетел прямо сквозь ураган «Флоренция». На видео можно увидеть, как самолёт сначала летит в густых облаках, после чего попадает в пространство, где царит тихая погода, голубое небо и белые безмятежные облака. Через несколько мгновений, преодолев «глаз бури», самолёт вновь скрывается в белой пелене и бушующем урагане «Флоренция», который в ближайшие дни грозит обрушиться на Восточное побережье США.

Автор видео Ник Андервуд рассказал, что «это, наверное, самая крутая вещь, которую я снимал».

Ураган «Флоренция» грозит большими проблемами для Соединённых Штатов. В настоящее время из мест, где пройдёт «Флоренция», эвакуированы уже больше миллиона жителей. Эксперты рассказали, что этот ураган может стать одним из самых разрушительных. Президент США Дональд Трамп уже объявил для Северной и Южной Каролины и Вирджинии чрезвычайное положение. Ураган должен достигнуть побережья США в конце четверга или в начале пятницы (13 или 14 сентября 2018 года).


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *