Главная / Очень красивые фото / СССР 1982 года (40 фото)

СССР 1982 года (40 фото)

В настоящее время мало кто из молодых людей представляет себе — насколько другой была жизнь в СССР в далёком 1982 году. Увидев эту подборку фотографий того периода, можно не поверить своим глазам. Первое впечатление, что Москва тех времён больше похожа на какой-то захолустный городок, где люди проживают свою жизнь серыми, скучными буднями и убивают свою тоску в алкогольных напитках. Дети носили галстуки, знали кто такой Ленин и мечтали стать передовиками производства. Конечно же, это было так, несмотря на всю абсурдность ситуации, или отчасти так. В то время люди ещё жили иллюзией всепоглощающего коммунизма и ждали — когда же и в эту страну придёт светлое время и общее счастье.

1982 год СССР также был очень богат и на события. Вот некоторые из особо значимых:

2 февраля — Начало Резни в Хаме, Сирия

15 февраля — Во время шторма у побережья Ньюфаундленда затонула нефтяная платформа Ocean Ranger, погибло 84 рабочих

25 февраля — Европейский суд по правам человека постановил, что учителя, применяющие телесные наказания к детям против воли их родителей, нарушают Конвенцию по защите прав человека

1 марта — советский спускаемый аппарат «Венера-13» совершает посадку на планете Венера

23 марта — Военный переворот в Гватемале

24 марта — Военный переворот в Бангладеш

2 апреля  — Начало Фолклендской войны

29 апреля — население Китая превысило 1 миллиард человек

14 сентября — в Бейруте убит президент Ливана Башир Жмайель

12 ноября — после смерти Леонида Брежнева (10 ноября) Генеральным секретарём ЦК КПСС избран Юрий Андропов

Как вы видите, жизнь кипела и в то далёкое время. Сейчас уже нет той страны, но мы ещё помним, как это было. Может быть наша история 80-х и 90-х была переломной, немного кривоватой, косоватой, но это наша история и забывать о тех замечательных годах, когда граждане и товарищи пытались жить по закону и в согласии со своей совестью, являются той основой, которая смогла слепить тот мир, в котором все мы сейчас живём.

Вам срочно необходима предметная фотосъёмка для продвижения или рекламы своего товара? Только тут вы можете заказать работу настоящего профессионала. Фотостудия KimPhoto сделает работу на высшем уровне и в соотвествии с вашими требованиями.

 

 

СССР

 

 

 

СССР 1982

 

СССР фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 2

  1. это было прекрасное доброе счастливое время, не судите по этим «специальным» фотографиям, а лучше спросите у своей мамы. Сегодня много «красок» и «свобод», а толку-то в них…счастливее люди не становятся.

  2.                 Для периода молодости почти любое время прекрасно, так как видится ярко. 
    Фотографии очень точно отражают 1982 год. Время, когда всё по-блату. всё из-под полы. …………Одуреть! Чтобы достать коробку шоколадных конфет, круг копчёной колбасы даже офицеры КГБ бежали к знакомым торгашам, чтобы вымолить шоколад и колбаску…   Кроме начальников неплохо жили торгаши и таксисты (смотрите фильм \»Блондинка за углом\»).
     ……….Брежнев вместе со старцами политбюро окончательно развратил и развалил страну и народ. Ему бы раньше умереть, но Джуна спасла…  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *