Главная / Главные новости / Обрушение школы в Иркутской области фото

Обрушение школы в Иркутской области фото

В иркутском посёлке Уян обрушилась часть школы прямо во время школьных занятий. Инцидент произошёл во вторник утром, 11 сентября 2018 года. Во время уроков обрушилась часть здания — переход между двумя корпусами. В результате обрушения здания никто не пострадал, однако ученики и преподаватели школы оказались сильно перепуганы. По их словам, грохот был такой силы, что сначала показалось, что началось землетрясение. Детей и работников быстро эвакуировали.

Детям ищут новое место. Занятия в школе могут начаться после того, как разрешение на это даст специальная комиссия, которая оценит безопасность нахождения людей в здании.

Как рассказали в администрации, обрушение произошло в том месте, где уже давно никто не ходит, пролёт между двумя корпусами школы огорожен.

На кадрах с места обрушения можно увидеть, что обрушилась часть стены здания, а также пол. По предварительным данным, причиной повреждения части здания могло стать разрушение поддерживающей колонны. Из-за этого просели плиты перекрытия и рухнула стена.

Также стало известно, что эта часть здания признана аварийной ещё в 2009 году. С тех пор переход между корпусами не использовался.

В Иркутской области обрушилась стена школы видео

https://www.youtube.com/watch?v=na4cGBhoztA


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *