Главная / Главные новости / Самые необычные профессии в мире

Самые необычные профессии в мире

В мире есть немало очень странных профессий. Несмотря на то, что они могут показаться очень странными и даже смешными, такие профессии действительно существуют. Больше того, они появились не просто так и очень важны в тех или иных сферах деятельности.

Заталкиватели людей в поезда. Такие люди в Японии зовутся Ошия. Метро в Токио является одним из самых загруженных в мире. В часы пик здесь может быть столько людей, что без посторонней помощи просто не обойтись. Ошии заталкивают людей внутрь вагона, когда тот уже забит битком.

Спящая девушка

Профессиональный спящий. У этой профессии есть два направления, однако и в том и в другом случае от человека требуется просто спать. В первом случае, люди, которые спят, необходимы для научных исследований. Таких людей нанимают, чтобы изучать процессы и реакции организма во время сна. Например, в NASA таких людей нанимают, чтобы изучать влияние атмосферных давлений на человека. Во втором случае «профессиональных сонь» нанимают компании и отели. Первые заинтересованы в услугах спящих людей, чтобы те протестировали их продукцию — кровати, диваны, постельное бельё. Во втором случае, отели нанимают таких людей, чтобы те протестировали условия ночного отдыха в их заведениях.

Дегустатор собачьего корма. Как ещё убедиться в том, что собачий корм вкусный? Здесь требуются люди с очень чувствительными вкусовыми рецепторами. Таким специалистам важно не только ощутить — вкусный или невкусный корм, но и определить, сбалансированы ли правильно ингредиенты, которые входят в состав корма.

Профессия «человек в очереди». Во время старта продаж тех или иных новинок крупных компаний и брендов, нередко выстраиваются огромные очереди, чтобы получить их первыми. Такие очереди могут формироваться ещё с вечера. Очереди настолько большие, что даже с начала продаж утром приходится стоять ещё половину дня, чтобы заполучить новинку. Некоторые люди предлагают свои услуги, чтобы выстоять за вас в очереди. Они берут определённую плату за свои услуги и могут простоять в очереди столько, сколько это будет необходимо.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *