Главная / Супер новости / Городские лисы в Лондоне фото

Городские лисы в Лондоне фото

Лисы с Лондоне стали таким же обычным делом, как кошки или собаки. Они, никого не боясь, бегают по улицам, и для местных жителей стали привычным явлением. Если жители других городов и стран мира могут увидеть лису разве только в зоопарке или в дикой природе, то для Лондона — это животное уже стало ничем непримечательным явлением.

Число городских лисиц по всей Великобритании постоянно растёт. Считается, что в Англии приходится одна городская лисица на триста человек. Это действительно большой процент, потому увидеть лисицу, которая бегает, играет, загорает на улице, стало таким же обычным, как увидеть уличную кошку.

Лидером по числу городских лисиц в Великобритании является город Борнмут. Здесь на один квадратный километр приходится 23 лисицы. Однако и Лондон не отстаёт, и считается одним из самых населённых лисицами городов. Здесь обитают 18 городских лисиц на один квадратный километр.

По мнению зоологов, лисиц привлекает в города наличие большого количества мышей и крыс. Также в городе можно найти пищевые отходы людей. От такого рыжие хищницы просто не могут отказаться. Мирное сосуществование с людьми и наличие укрытий и помещений, где можно комфортно жить и растить потомство, ещё больше привлекают лисиц в Лондон и другие города Великобритании.

Некоторые жители Лондона не в восторге от такого соседства, считают, что лисы могут переносить опасные болезни, а также нападать на человека. Однако специалисты в этой области утверждают, что лисы переносят те же самые болезни, что и собаки, а вот людей, пострадавших от собак, намного больше, чем от лис. Лисы представляют очень малый риск для людей, однако такие случаи очень широко освещаются в прессе, так как нападение лис — это редкость. Из-за громких заголовков в СМИ люди думают, что лисы — это настоящая угроза для людей.

Также специалисты рассказывают, что жизнь лис в городе далеко не так безоблачна, как это может показаться на первый взгляд. Если в дикой природе они могут жить до 15 лет, то в городе большая их часть живёт 2-3 года. Большинство погибают на дорогах. Кроме того, те же домашние кошки и собаки превосходят лисиц по силе. Случаи нападения кошек и собак на лис далеко не редкость.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Кошки превосходят лис по силе?вы лис вообще видели кроме как на картинке?тоже самое что сказать собака сильнее волкаСуществует такая вещь как бешенство,лисы одни из главных пожалуй её носителей ,один укус и вы в могиле если не успели сделать прививку от столбняка..Помимо того лисы,белки,голуби одни из главных переносчиков всевозможных инфекций и болезней,которые из-за своей мобильности переносят заразу намного быстрее и дальше чем крысы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *