Главная / Иностранные художники / Iban Barrenetxea иллюстрации на известные произведения

Iban Barrenetxea иллюстрации на известные произведения

Iban Barrenetxea изначально выбрал для себя довольно обычное занятие художника — иллюстрирование книг известных писателей. Кто же мог знать, что его необычное видение изобразительного искусства сделает его очень известным.  Эти необычные иллюстрации заметили практически сразу и заказы на оформление книг посыпались как из рога изобилия. Плоские формы, выполненные в гротескном стиле, расположены так в формате рисунка, что кажутся объёмными. Этот удивительный эффект Iban Barrenetxea сделал своей визитной карточкой. Потрясающие рисунки, выполненные с присущим художнику юмором, завоевали сердца детей и взрослых, которые видели его работы в различных литературных изданиях, а потом и на выставках.

Кроме всего вышесказанного, работы этого иллюстратора отличаются большим вниманием к деталям. На платье принцессы можно разглядеть каждый цветочек, каждую рюшечку, а на голове каждую волосинку. С первого взгляда его работы могут показаться искусно выполненным коллажем, однако это далеко не так. Радует то, что дети, открывая свои яркие книги со сказками, познают прекрасный мир искусства именно при помощи таких талантливых и позитивных художников.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Iban Barrenetxea
 
 
иллюстрации на известные произведения
 
 
 
 
 
 
 
 

Хотите увидеть картины и скульптуры самого известного и скандального художника всех времён? Посетите музей Cальвадора Дали в Испании в виртуальном пространстве Web Mandry.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *