Главная / Супер новости / Техника дыхания «4-7-8», которая позволяет заснуть за одну минуту

Техника дыхания «4-7-8», которая позволяет заснуть за одну минуту

Спящая царевна. Васнецов

Как при помощи простой техники научиться засыпать за одну минуту.

Многие из вас наверняка сталкивались с такой малоприятной ситуацией, когда невозможно заснуть. В итоге приходится половину ночи возиться, считать овец и безрезультатно пытаться провалиться в сон. Как правило, после таких бессонных ночей человек может чувствовать разбитое состояние, слабость, невозможность сосредоточиться, а также постоянную сонливость на протяжении всего дня.

Отсутствие сна может быть вызвано разными причинами. Во многих случаях причиной этому беспокойство, переживания, стрессы и т. д. Чтобы избавиться от бессонницы многие люди начинают пить лекарства от бессонницы или успокоительные, однако эксперты предлагают попробовать особенную технику, которая очень простая, но показывает свою эффективность.

Чтобы решить проблему с трудным засыпанием можно воспользоваться техникой «4-7-8». Стоит запомнить эти цифры, чтобы не лезть в интернет перед сном, когда вы захотите быстро заснуть.

Итак, что нужно делать:

1. Вдыхайте медленно через нос на протяжении 4 секунд.

2. После этого задержите дыхание на 7 секунд.

3. После этого выдыхайте на протяжении 8 секунд через рот.

4. Повторите упражнение ещё два-три раза.

Несмотря на то, что метод очень простой, многие уже оценили его эффективность. В результате такого дыхания, снимается тревожность, беспокойство, стресс. Ритм вашего сердца замедляется, выброс адреналина в кровь сокращается. Медленное дыхание, сосредоточение на дыхании и счёте секунд успокаивает нервы. Тело и нервная система постепенно расслабляются, после чего приходит спокойный сон.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *