Главная / Последние новости / В Сочи загорелся самолёт с пассажирами 1.09.2018 фото и видео

В Сочи загорелся самолёт с пассажирами 1.09.2018 фото и видео

Самолёт, который прибыл в аэропорт Сочи из Москвы, выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и загорелся. В результате инцидента пострадали 18 человек. Погиб один сотрудник аэропорта.

В субботу, 1 сентября, лайнер Boeing 737-800 авиакомпании «Ютэйр» при посадке выкатился за пределы полосы и скатился в русло реки, после чего произошло возгорание воздушного судна. По уточнённым данным, самолёт сел со второй попытки в 02:59, однако не смог удержаться на полосе, зацепил крылом ограждение и скатился в реку.

В результате инцидента получили повреждения стойка шасси и крыло, загорелся левый двигатель. По предварительным данным, ЧП произошло из-за плохих погодных условий и плохой видимости (шёл дождь), в результате самолёт не удержался на скользком покрытии и скатился.

На борту самолёта находились 166 пассажиров и членов экипажа. Все пассажиры и экипаж были эвакуированы. К 03:15 возгорание было полностью ликвидировано.

За медицинской помощью обратились 18 человек. Среди них трое детей.

Погиб один сотрудник аэропорта. Как стало известно, мужчина помогал при эвакуации пассажиров. Причиной смерти, предположительно, стал сердечный приступ.

Следственный комитет по факту происшествия возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей).


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *