Главная / Супер новости / Животные, которые любят рисовать (12 фото)

Животные, которые любят рисовать (12 фото)

Животные-художники рисуют картины, которые могут достигать по стоимости нескольких тысяч долларов. Почему к таким картинам, которые могут показаться обычными мазками без смысла и последовательности, такой высокий интерес?

Конь Метро Метеор

Интерес к картинам животных вызван в первую очередь их необычностью. Большинство животных, что рисуют картины, честно признаться, просто хорошо выдрессированы, берут кисть и пачкают краской холст только для того, чтобы их поощрили. Другие же животные, например, черепахи, улитки или т. д., и вовсе не понимают, что они делают, то есть их просто мажут краской и пускают прогуляться по холсту или бумаге. И даже при том, что большинство людей это понимает, интерес к картинам и рисункам, нарисованным животными, нисколько не пропадает.

Слониха Шанти

Большая часть таких картин продаётся обычным любопытствующим, например, туристам, которые увидели в зоопарке или туристическом месте рисующих животных и решили приобрести одну из их картин на память или для украшения своего дома. На самом деле, в этом есть что-то забавное и трогательное: повесить в своём доме картину, которая похожа на работу какого-нибудь абстракциониста, и удивлять всех своих гостей, что эта самая картина была написана вовсе не человеком с художественным образованием, а, например, носорогом или обезьяной.

Носорог Мишинди

Некоторые из картин животных продаются даже на аукционах, причём цены здесь могут достигать нескольких тысяч долларов. Зачастую картины, которые продаются на аукционах, нарисованы уже ставшими известными животными-художниками. Такими, например, являются известная шимпанзе Конго, которой восхищался даже сам Пикассо, или мустанг Чойя. У таких животных и их картин уже есть история. Сами животные-художники стали известными, их историю знают многие люди, а картины могут быть знаковыми в их «творчестве». Приобретение таких картин — это не просто красота, но и хорошее вложение. В будущем цена на такие работы может вырасти, как и на картины знаменитых людей-художников.

В вашем доме живёт попугай, и вы хотели бы знать об этих птицах и правилах их содержания больше? Вашему вниманию специализированный сайт о попугаях https://parrotsworld.ru. Виды, уход, содержание, лечение и другие полезные материалы.

Шимпанзе Конго
Кабан Смитфилд
Муравьед Стиви
Мустанг Чойя
Оцелот Педфут
Свинья Малевич
Собака Айви
Улитки
Черепашка Купа

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *