Главная / Иностранные художники / Art Deco от основоположника стиля Louis Icart

Art Deco от основоположника стиля Louis Icart

Как уже понятно из самого названия,  французский художник Louis Icart являлся не просто хорошим живописцем и графиком, но и положил начало новому модернистскому стилю Art Deco. Арт Деко — это декоративное искусство, чаще всего используемое в оформлении (афиши, плакаты, газеты, журналы), но иногда существующее как отдельное проявление изобразительного искусства, которое художники используют для того, что бы стилизовать свои произведения, сделать их более утончёнными и возвышенными.

Родился  Louis Icart в 1880 году в очень небогатой семье. Страсть к рисованию у него появилась ещё в раннем детстве. Даже Первая Мировая Война, в которой ему довелось поучаствовать, не отбила у художника страсть к прекрасному. Даже на войне он продолжал рисовать, используя для своего творчества все подходящие поверхности.

После войны, в 1907 году,  Louis Icart переезжает из своего родного города Toulouse в Париж. Здесь его искусство начинает бурно развиваться и совершенствоваться. Вскоре его работы заметили и по достоинству оценили самые видные деятели и ценители того времени. На выставке декоративного искусства в 1905 году, где представлял свои работы этот художник и был впервые введён термин Art Deco.

Луи Икарт умер в 1950 году в Париже.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В интернет-магазине Xcare вы можете в любое время приобрести масло для роста груди. Новинка среди косметологических препаратов получила большой отклик во всём мире.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *