Главная / Праздники даты, поздравления / День железнодорожника 2021

День железнодорожника 2021

Поезд

День железнодорожника — профессиональный праздник для всех, кто относится к работникам железнодорожного транспорта. Этот праздник отмечается железнодорожниками, теми, кто работает в электричках и поездах, занимается обслуживанием и строительством железных дорог, работает на заводах и предприятиях, специализирующихся на изготовлении комплектующих для поездов и железной дороги.

Праздник имеет плавающую дату, потому каждый год возникает актуальный вопрос — какого числа будет проходить День железнодорожника? Если вы столкнулись с данным вопросом, и хотели бы знать, когда можно будет отметить свой профессиональный праздник или поздравить родных и друзей, то вам стоит знать, что «День железнодорожника» ежегодно проходит в первое воскресенье августа. Таким образом праздник всегда выпадает на выходной день, что позволяет организовать соответствующие праздничные мероприятия без отрыва от рабочего процесса. В 2021 году праздник пройдёт 1 августа.

Праздник считается одним из самых старинных в российском календаре. Был установлен ещё в 1896 году. Сегодня празднуется не только в России, но также в Белоруссии, Болгарии, Казахстане, Киргизии, Узбекистане. Помимо этого, проходит и в некоторых других странах, например, в Азербайджане, Латвии, Литве, Венгрии, Украине, Польше, Хорватии и т. д., только в другие даты.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *