Главная / Музеи мира / Петербургский Зоопарк и Океанариум

Петербургский Зоопарк и Океанариум

Петербургский зоопарк для тех, кто хочет провести время весело!

Наконец-то установились тёплые деньки, и для тех, кто хочет провести время в Санкт-Петербурге интересно, отличным выбором станет петербургский зоопарк.

Когда на небе светит солнце и уже можно расслабленно ходить по улицам, не боясь замёрзнуть, прогулка по невероятно красивому зоопарку станет в радость не только детям, но и взрослым.

Петербургский зоопарк или Ленинградский зоопарк является одним из старейших во всей России. На территории парка вы увидите около 600 видов животных. Своими глазами вы сможете наблюдать таких животных, которых ранее могли видеть разве только по телевизору. Такая прогулка обязательно запомнится вам надолго и подарит массу приятных впечатлений.

Помимо вольеров с животными, которые расположены на территории зоопарка, здесь же есть и «Экзотариум», который также подарит вам массу удовольствия от наблюдений за экзотическими рыбами, беспозвоночными, пресмыкающимися.

Если в вашем доме завелись вредители, то вам стоит обратить своё внимание на сайт Vermins.net. Всё о том, как вывести из своего жилища тараканов, клопов, муравьёв, комаров. Узнайте больше о домашних вредителях, чтобы борьба с ними была более эффективной.

Если вы в Петербурге — скорее в Океанариум!

Океанариум в Санкт-Петербурге — то самое место, которое стоит посетить и взрослым и детям.

Петербург богат на места, куда можно отправиться в свободное время, однако нередко возникает проблема с выбором лучшего времяпровождения. Это случается и с теми, кто живёт в Питере, и с теми, кто приехал в этот город недавно, находится проездом или в качестве туриста. Если вы как раз столкнулись с такой проблемой, то вам стоит обратить своё внимание на Океанариум.

Океанариум в Петербурге можно назвать вторым Зоопарком. Здесь вы можете увидеть более 150 видов рыб и водных беспозвоночных. Всего на территории Океанариума расположено 48 аквариумов, некоторые из которых просто гигантские. Главный аквариум настолько большой, что сквозь него проложен тоннель.

Хотите своими глазами увидеть акул, пираний, скатов, мурен, морских ежей, тюленей и других морских животных? В этом случае Океанариум на выходные станет для вас настоящим подарком.

Петербургский Океанариум работает с 2006 года.

Находится по адресу: ул. Марата, 86, в торгово-развлекательном центре «Планета Нептун».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *