Главная / Новости Искусства / Граффити с Бодровым в Петербурге испортили вандалы фото

Граффити с Бодровым в Петербурге испортили вандалы фото

В Петербурге вандалы испортили ещё одно граффити, которое уже стало настоящей достопримечательностью Санкт-Петербурга. Граффити с Сергеем Бодровым, которое находится на трансформаторной будке около площади Восстания, стало таким популярным, что посмотреть на него, а также сфотографироваться, приходят как сами петербуржцы, так и гости Северной столицы.

Многих ценителей творчества уличных художников HoodGraff, которые украшают город своими граффити и уже написали немало известных уличных картин, огорчил тот факт, что изображение Сергея Бодрова было испачкано красными красками. Как можно увидеть на фото, на портрете известного актёра в роли его героя Данилы Багрова из фильма «Брат» появилась надпись красной краской: «В чём сила, брат?». Далее идут слова: «В ЛГБТ».

Напомним, что ранее подобная надпись появилась на граффити тех же художников со Станиславом Черчесовым. На этом изображении появились такие слова: «Почему мундиаль в гомофобной стране?».

Под обоими из граффити также появилась подпись «хЕВАх», которая известна, как подпись петербуржца Анатолия Оброскова, который называет себя скинхедом-трансгендером. Этот же человек в «ВК» написал объяснение своего поступка: «В чем же сила брат? В правде! И это верно. Только правда у всех своя. И для нас правда не может быть связана с ксенофобией. Правда только на стороне угнетенных. А значит сейчас на стороне ЛГБТ».

Что дальше будет с портретом Сергея Бодрова пока неизвестно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *