Главная / Очень красивые фото / Креативные идеи для фотосессии беременных девушек

Креативные идеи для фотосессии беременных девушек

Трепетный и волнительный период беременности обязательно нужно запечатлеть на ярких фотоснимках. Но сделать это нужно правильно и вовремя. Поэтому будущие мамочки и обращаются за профессиональной помощью к опытным фотографам, которые не новички в сюжетной и портретной съемке. В первую очередь, фотомоделям нужно определиться с такими нюансами — где, когда, с кем, как провести фотосессию, чтобы это мероприятие оказалось идеальным, запомнилось надолго и порадовало серией ослепительных снимков.

В последнее время будущие мамочки все чаще соглашаются стать фотомоделями. И правильно, поскольку эти бесценные фотографии станут одними из самых главных и востребованных в семейном фотоальбоме. При беременности женщины выглядят особенно привлекательно, нежно. Меняется не только фигура, будущие мамочки словно «светятся» изнутри в ожидании чуда всей своей жизни. Но это состояние, эмоции, выражение глаз, улыбки и смех нужно подметить и самое трудное — запечатлеть на фотоснимках. Поэтому с подобной задачей справляются только профессиональные фотографы.

Почему нельзя провести качественную фотосессию самостоятельно

Конечно, хочется сэкономить. Следовательно, многие думают, что ничего сложного нет в том, чтобы сделать пару кадров и самому. Взял фотоаппарат и фотографируй. А потом, просматривая собственные «шедевры», оказывается, что ни один не трогает душу и не «цепляет» глаз. Получаются обычные «плоские» фотографии сомнительного качества, слишком темные или светлые.

Несколько основных отличительных нюансов любительской фотосессии от профессиональной:

  • нет профессионального оборудования, специальных осветительных приборов и других дополнительных элементов;
  • невозможно придать модели соответствующий образ. Интересны необычные амплуа — развивающиеся длинные волосы, летящая ткань платья;
  • домашняя обстановка для такой съемки тоже во многих случаях оставляет желать лучшего. Нет специфических красивых локаций, дополнительных декораций, атрибутов (детские вещички, мягкие игрушки, качели и т.д.);
  • беременные девушки обычно сами наносят макияж, выбирают одежду для фотосъемки. А здесь, как и при свадебной съемке, нужно участие профессионалов. Важно грамотно под выбранный образ сделать прическу, нанести макияж.

Фотосъемка будущих мам — интересные идеи

Зачастую женщины в положении выбирают съемку в студии. Плохая погода, ветер, дождь, пасмурность — ничто не нарушит планы, не ухудшит настроение модели. К тому же, в студии масса различных декораций. Но можно выбрать и любое другое место для проведения фотосессии, которое только пожелают будущие родители. Съемка на природе отличается естественностью и при благоприятных условиях получаются потрясающие фотографии. Очень стеснительные девушки в положении предпочитают фотографироваться дома. Такой вариант подходит еще и тем, у кого уже есть детски и их не очень удобно брать с собой в студию.

Многие фотосессии беременных девушек похожи. Если будущие родители желают чего-то неординарного, то должны придумать это сами. Помогают в разработке идеи и фотографы. Для креативной фотосъемки часто используют воздушные шары, лепестки живых цветов, мыльные пузыри. Будущие мамы используют детские вещи и снимки УЗИ. Популярны мягкие игрушки, разные аксессуары.

При этом также определяются с тем, как будут расставлены акценты. Несколько вариантов — все внимание будущей крохе, семейная пара в костюмах, беременная девушка в специализированных нарядах, съемка на природе, фотосессия одной беременной девушки или еще и с мужем, старшими детьми.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *