Главная / Главные новости / Петиция о повышении пенсионного возраста 2018

Петиция о повышении пенсионного возраста 2018

Новость о повышении пенсионного возраста была воспринята россиянами достаточно болезненно. На известном сайте change.org была создана петиция для народного голосования, которую к настоящему времени подписали более 1,6 миллиона человек.

Петиция под названием «Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!» наглядно показывает, как люди относятся к тому, что в России будет повышен пенсионный возраст для мужчин и женщин на несколько лет. Президент Конфедерации труда России Борис Кравченко рассказал, что петиция является лишь одной из составляющих или первым шагом в борьбе с пенсионной реформой, и пообещал более активную фазу протестов. По некоторым данным, планируется создание специального протестного штаба, в который войдут политические партии, общественные организации и профсоюзы.

Ранее в Госдуму был внесён законопроект о повышении пенсионного возраста. Согласно данному законопроекту, пенсионный возраст мужчин будет продлён до 65 лет, а женщин — до 63 лет.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *