Главная / Последние новости 2023 / Открытие ЧМ по футболу 2018 фото

Открытие ЧМ по футболу 2018 фото

Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 проходила 14 июня на стадионе Лужники в Москве. Открытие, которое состоялась за полчаса до первого матча «Россия — Саудовская Аравия», оказалось настолько ярким и красочным, что об этом событии написали, пожалуй, все мировые СМИ.

Чемпионат мира по футболу открыли президент России Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инвантинно. На церемонии в честь открытия чемпионата выступили такие знаменитые певцы и музыканты, как Аида Гарифуллина и Робби Уильямс. Также в церемонии открытия участвовал бразильский футболист, чемпион мира Роналдо. Официальный мяч турнира вынесла известная телеведущая Виктория Лопырёва, которая является послом чемпионата мира. Кубок чемпионата мира представили испанский футболист, чемпион мира Икер Касильяс и известная российская модель Наталья Водянова.

 

21-й чемпионат мира по футболу будет проходить в России с 14 июня по 15 июля. Россия стала хозяйкой мирового чемпионата по футболу впервые. Матчи будут проходить в 11 городах РФ: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Волгоград, Казань, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.

 

Первый матч мирового чемпионата завершился в пользу России. 14 июня состоялась игра между сборными России и Саудовской Аравии. Российская сборная выиграла с разгромным счётом 5:0.

Открытие чемпионата мира по футболу 2018 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *