Главная / Другие статьи / Алмазное бурение по бетону

Алмазное бурение по бетону

Как бы тщательно не создавалась проектная документация, часто не получается учесть все нюансы. Так на стадии оснащения строительного объекта разными коммуникациями выясняется, что необходимого количества нужных каналов в фундаменте просто нет. Такая потребность может возникнуть при прокладке:

  1. Разных вентиляционных каналов.
  2. Труб.
  3. Кабельной продукции.

Поэтому приходиться прибегать к сверлению недостающих отверстий. Причиной таких работ как сверление фундамента в Москве может стать простое несовпадение проектных размеров с реальными. К такому эффекту может привести, например, усадка грунта, просчеты проектировщиков или монтажников.

Задача не простая.

Фундамент дома является несущим элементом. Он воспринимает на себя вес всей постройки. Поэтому для его возведения используют материалы с высокими прочностными свойствами. Именно такая характеристика (бетона) как твердость не позволяет с легкостью осуществлять сверление отверстий в фундаменте, а заставляет прибегать к применению специального оборудования. Такие операция осуществляют с помощью перфоратора или бурильного станка. Прочность тела фундамента достигается и с помощью различных включений из твердых каменных пород. Помимо этого, в материале присутствует арматурный каркас, выполненный из стали. Поэтому довольно трудно просверлить отверстие в нужном месте. Как выход: можно отступить в сторону и проделать дырку в другой точке. Но часто это не допускается. Вертикальные поверхности фундамента также с трудом подвергаются обработке. В случае, если необходимо обработать бетон в определенном месте (штроба или отверстие), помимо перечисленного выше основного инструмента, нужно иметь определенный набор режущего инструмента (буры или алмазная коронка).

Такой вид работ как алмазное бурение отверстий в фундаменте можно заказать на сайте: http://mos-stroy-teh.ru/.

Алмазное бурение.

С помощью такого процесса как алмазное бурение с легкостью можно пробурить любое отверстие в бетоне. Если данные работы выполняются с использованием правильно подобранного инструмента, то можно достичь высоких результатов:

  1. Высокая скорость сверления.
  2. Можно бурить на любую глубину, под углом и даже в стесненном пространстве.
  3. Фундамент остается целым.
  4. Практически нет пыли.

Отверстия просверливают с помощью кольцевых коронок с алмазным рабочим органом. Диаметр режущей части зависит от используемой модели инструмента и находится в пределах от 12 до 500 мм. Глубина бурения может достигать нескольких метров. Скорость подачи от 1 до 5 см/мин. Тут все зависит от твердости бетона. Кстати, данный способ бурения не считает арматуру препятствием. Бурильный станок крепится к стене. Для этого он имеет станину или специальную (вакуумную) плиту. За счет подачи жидкости в зону бурения решается сразу несколько задач:

  1. Не перегревается режущий орган.
  2. Убирается шлам.
  3. Осуществляется пылеподавление

Этот высококачественный способ бурения дает возможность обрабатывать поверхности с точным соблюдением размеров. Отличается высокой точностью работ и позволяет полностью уйти от использования ручного труда.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *