Главная / Очень красивые фото / Интересные места в Питере для туристов (с адресами)

Интересные места в Питере для туристов (с адресами)

В Санкт-Петербурге огромное количество интересных мест, которые стоит посетить. Необходимо отметить, что в городе на Неве настолько огромное количество достопримечательностей, а также мест для посещения, что о многих из них не знают даже коренные петербуржцы. Несмотря на это, даже самые неизвестные красоты и достопримечательности могут быть не менее интересны, чем самые знаменитые, что входят во все туристические маршруты.

Если вы собираетесь в Санкт-Петербург в туристических, деловых целях или в гости к родственникам и знакомым, то вам стоит узнать заранее о том, как быстро и просто добраться из Пулково в город. Подготовившись заранее, вы будете точно знать, что не опоздаете, не заблудитесь в метро и городе, не перепутаете номера общественного транспорта, а будете в аэропорту тогда, когда вам нужно, не испытывая при этом никаких проблем. Такси из аэропорта «Пулково» маршруты и расценки можно узнать на сайте «KiwiTaxi». Здесь вас ждёт полная информация по трансферу из аэропорта и контакты для связи.

Далее покажем вам несколько достопримечательностей, которые могут быть интересны как гостям города, так и жителям Санкт-Петербурга.

Камчатка. ул. Блохина, д.15. По-настоящему культовое место. Некогда здесь работал кочегаром сам Виктор Цой. Сегодня здесь находится музей Виктора Цоя, бар, а по вечерам здесь проходят концерты.

 

Семь мостов. Находится на пересечении Крюкова и Грибоедова каналов. Такое название данное место получило по той причине, что это единственное место в Питере, где с одной точки можно увидеть сразу семь мостов. Красивое место, которое может удивить и порадовать.

 

Елагин или Елагиноостровский дворец. Находится на Елагином острове. Некогда являлся императорским дворцом. Сегодня здесь находится музей. Посетить это место стоит только уже по тому, что Елагин остров, на котором располагается дворец — это невероятно живописное место, излюбленное место отдыха многих петербуржцев.

 

Буддийский дацан или Санкт-Петербургский буддийский храм «Дацан Гунзэчойнэй». Является единственным храмом для буддистов в Петербурге. Кроме того, является самым северным из всех буддийских храмов в мире. Находится по адресу: Приморский проспект, 91. Посетить это место стоит, так как вы можете открыть для себя совершенно уникальный мир буддийской культуры.

 

Домик Петра I. Петровская наб., д. 6. Место, которое стоит посетить обязательно. Данный дом считается самой первой постройкой в Петербурге. Был построен специально для Петра I, в котором он жил с 1703 по 1708 годы.

 

Обелиск, который находится у Чёрной речки, был установлен в 1937 году. Именно здесь состоялась последняя дуэль А. С. Пушкина и Ж. Ш. Дантеса в 1837 году.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *