Главная / Очень красивые фото / Ретро фото СССР (Архивы ИТАР-ТАСС)

Ретро фото СССР (Архивы ИТАР-ТАСС)

Прежде всего стоит сказать, что такое ИТАР-ТАСС. Во-первых, это аббревиатура, которая расшифровывается, как Информационное Телеграфное Агентство России- Телеграфное Агентство Советского Союза. Агентство было создано в 1925 году. Обладало правами о распространении информации событий за пределами Советского Союза. Если не всем, то очень многим известно выражение ТАСС уполномочен заявить.  Выражение было впервые использовано в 1934 году и с тех пор стало очень часто употребляться во вступлениях новостей, которые освещало это агентство.

До сих пор полностью не раскрыты все запасники и архивы, которые пылятся в древних библиотеках за семью печатями. Вот и архивы ИТАР-ТАСС до поры до времени не видели белого света, пока их случайным образом не обнаружили, а затем не обнародовали вездесущие журналисты. То, что всплыло из давних архивов пробудило настоящий интерес у самих граждан России, которые мало-помалу стали забывать о том времени, когда жизнь в стране была совершенно иной. Небольшая подборка всплывших ретро фотографий представлена здесь для общего ознакомления. В силу того, что в то время других фотоаппаратов не было, все фотографии черно-белые, что только добавляет им некоего шарма.

Всё это похоже на кадры из какой-то Советской киноленты, за одним исключением: это не художественный фильм, а документальная съёмка для журналов и газет.

Интернет-магазин NOVYYTY — лучший выбор для вас и вашей семьи. Здесь вы всегда можете купить сумку, а также аксессуары по самым приемлемым ценам.

 
 
 
 
 
 
Ретро фото СССР

 

 
ИТАР-ТАСС

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *