Главная / Другие статьи / Курокава, Япония

Курокава, Япония

Уникальная деревня в префектуре Кумамото, практически полностью состоящая из отелей и ресторанов. Разнообразие отелей, от маленьких гостиниц до роскошных рёканов (выполненных в традиционном японском стиле), удовлетворит вкус любого туриста. Главной особенностью Курокавы являются горячие источники, которые размещены на территории в несколько квадратных километров. Большинство их них принадлежат отелям и для тех, кто остановился в другом месте, плата за посещение онсена составляет 500 иен.

В каждом отеле за 1300 иен можно купить пропуск в виде деревянной плашки, по которому можно посетить 3 онсена. Большие онсены, с красивым видом на горы, расположены по периферии. Однако настоящий дух традиционного горячего источника сильнее всего чувствуется именно в центре. Онсены с водой, не проходящей очистку и обладающей своеобразным запахом, сохранились тут с тех времен периода Эдо и служили местом отдыха для правителей Кумамото. Помимо горячих источников, в деревне есть две общественные бани, с раздельным и совместным купанием.

Деревянные строения, каменные мостовые и отсутствие современного дизайна делает Курокаву настоящим историческим памятником архитектуры, заслуженно получившим от зеленого справочника Мишлен две звезды, а юкаты, выдаваемые каждому гостю отелями, позволяют еще сильнее погрузиться в атмосферу старинного курорта.

Курокава расположена в 20 километрах от вулкана Асо, до нее можно добраться на прямом автобусе из Кумамото и Фукуоки, либо со станции Асо по направлению к Беппо. Возле Курокавы нет железнодорожных путей, поэтому путешествие на поезде невозможно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *