Главная / Новости Искусства / Ночь музеев 2023 в Екатеринбурге

Ночь музеев 2023 в Екатеринбурге

Когда пройдёт Ночь музеев в 2023 году в Екатеринбурге. Программа, афиша, расписание событий.

Общегородская акция заключается в том, что по единому билету можно за одну ночь посетить множество самых разных музеев, выставок, культурных мероприятий. Чтобы посетителям было ещё веселее посещать те или иные площадки ночью, во многих из них проходят специальные программы, шоу, представления, уникальные экскурсии.

Ночь музеев в Екатеринбурге

Какого числа Ночь музеев 2023 в Екатеринбурге

Уже успевшая стать традиционной «Ночь музеев» в Екатеринбурге пройдёт в ночь с 20 на 21 мая (с субботы на воскресенье).

Все желающие посетить самые интересные события Ночи музеев смогут наслаждаться искусством и культурными мероприятиями ночь напролёт. Начало — 18:00. С этого времени многие музеи откроют свои двери. Почти все выставки, концерты, экскурсии и так далее будут бесплатными. Многие из учреждений, которые участвуют в акции, будут работать до 06:00.

Ночь музеев — это отличный аргумент для того, чтобы выбраться из дома, и вместо очередного скучного вечера прогуляться по ночному городу, бесплатно посетить музеи, выставки, выступления, концерты, кинопоказы, квесты, театрализованные шоу, мастер-классы, перформансы, творческие встречи и многое другое. Стоит отметить, что учреждения, которые будут участвовать в акции, специально к этой ночи подготовили увлекательные экскурсии, выставки, мероприятия, которые вы не сможете увидеть ни в один другой день года. Событие обещает быть ярким, красочным и по-настоящему незабываемым.

Ночь музеев проходит в мае, когда устанавливается комфортная погода. Всю ночь можно гулять, не страшась холода и морозов, однако не стоит забывать, что температура воздуха может опуститься. Стоит запастись тёплой одеждой, так как в одной футболке, рубашке или платье в мае может быть довольно прохладно.

Ночь музеев 2023 в Екатеринбурге программа

В 2023 году в акции представлено 140 площадок, так что вы наверняка сможете подобрать те, которые интересуют вас больше всего и подарят только яркие и положительные эмоции. Впервые участвуют в данной акции 15 новых пространств.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *