Главная / Последние новости / Стрельба в Новосибирском колледже 10.05.2018 фото

Стрельба в Новосибирском колледже 10.05.2018 фото

10 мая 2018 года в Новосибирском колледже произошла стрельба. Один из студентов колледжа, 16-летний подросток, принёс в учебное заведение ружьё и открыл стрельбу по однокурсникам. После этого он покончил с собой.

Как стало известно, стрельба произошла в филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н. А. Лунина, г. Барабинск. Причиной стрельбы, по предварительным данным, стали неприязненные отношения и конфликты между стрелявшим и его однокурсниками. Ружьё, из которого были произведены выстрелы, принадлежит отцу молодого человека.

По словам очевидцев, перед тем как стрелять, студент крикнул: «Вы надо мной подшутили, теперь я пошучу над вами». Один из учащихся получил огнестрельное ранение. После случившегося его отправили в реанимацию, но позже перевели в областную клиническую больницу. Ещё двое пострадавших получили переломы. Во время стрельбы они выпрыгнули из окна. Их здоровье находится в удовлетворительном состоянии.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом». Расследование инцидента взял на контроль центральный аппарат СК РФ.

По результатам расследования, следствие даст оценку действиям работников учебного заведения, родителей подростка и охраны колледжа.

Стрельба в Новосибирском колледже 10 мая 2018 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *