Главная / Другие статьи / Способы скачивания бесплатной музыки ВК

Способы скачивания бесплатной музыки ВК

ВКонтакте можно без преувеличения назвать самой популярной социальной сетью в России. Одним из её несомненных преимуществ является возможность загружать и прослушивать музыкальный контент.

Ежедневно сотни тысяч гигабайт музыки загружается в альбомы ВКонтакте и пользуются спросом на прослушивание у пользователей сети. Лимита на количество треков нет, проигрыватель простой и удобный, одна проблема – нет возможности скачать любимые композиции на телефон или компьютер. Такой функции нет, не будет и быть не может по причине соблюдения авторских прав исполнителей. Но так хочется иметь любимую песню в памяти своего устройства! А вдруг интернета не будет, а очень захочется послушать что-то жизнерадостное или, наоборот, минорненькое? А и реклама перед каждым треком не настраивает на музыкальный лад.

На самом деле скачать музыку из ВКонтакте можно. И для этого есть три проверенных способа:

  1. Очень хитрые способы.

    Например, такой. Открыть страницу со своими аудиозаписями, нажать на клавиатуре Shift + Ctrl + I для отображения панели инструментов разработчиков, перейти на вкладку Network, отметить опцию Disable cache и включить фильтр Media. В нижней панели появится ссылка на файл, который можно будет открыть в проигрывателе браузера и затем сохранить его на компьютер. Однако, у «очень хитрых способов» есть три существенных недостатка. Во-первых, не каждый разберется с ними. Во-вторых, они довольно долгие. А в-третьих, разработчики ВКонтакте постоянно работают над усовершенствованием сети и регулярно закрывают возможности хитрых способов.

  2. Установка расширений или плагинов для браузеров.

    Для каждого браузера предусмотрено множество расширений – надстроек, позволяющих расширить возможности обозревателя. Существуют такие дополнения для всех популярных браузеров – Chrome, Opera, FireFox и Yandex. Их легко найти и скачать зайдя в свойства вашего браузера. Важно только не забыть, что работать они начнут после перезагрузки обозревателя или даже полной перезагрузки компьютера.

  3. Установка программ для Windows.

    Самый простой и удобный способ скачивания музыки из ВКонтакте. Однако, многие почему-то с сомнением относятся к установке дополнительных программ на свой компьютер. Их можно понять – боятся подхватить вирус или экономят дисковое пространство. Оба сомнения легко разрешить – нужно выбирать проверенных разработчиков, а места такие программы занимают совсем немного.

Выбор подобных программ сейчас огромен, и это замечательно, но главное – не ошибиться в этом выборе. Можно выбрать, например, программу ВКонтакте DJ – она проверена Лабораторией Касперского, имеет понятный интерфейс и максимальную скорость закачки.

В программе есть возможность поиска по исполнителям, что очень удобно, особенно при скачивании целых альбомов. Если не нужен альбом целиком, то можно качать отдельные треки. И весит ВКонтакте DJ немного – всего 4,5 Мб, а загрузить и установить её на компьютер — проще простого. Качайте быстро и легко, слушайте с удовольствием!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *