Главная / Другие статьи / Как проходит регистрация лекарственных средств в России

Как проходит регистрация лекарственных средств в России

Особое внимание в деятельности государственной системы контроля уделяется регистрации новых отечественных или зарубежных лекарств, а также медицинской техники. Данная процедура является важным и эффективным инструментом регулирования рынка. При этом регистрация препаратов проходит в соответствии новым стандартам качества, цены, необходимости. Стоит учесть, что ни один из них не может продаваться на территории России, не пройдя подобную проверку в соответствующем порядке.

К категориям медикаментов, подлежащих проведению такой процедуры, относятся следующие:

  • недавно созданные лекарственные средства;
  • препараты, которые ранее прошли регистрацию, но их стали выпускать в другой форме;
  • лекарственные вещества, которые стали производить с новой дозировкой или обновился состав вспомогательных компонентов;
  • препараты, предназначенные для животных.

После того как прошла регистрация лекарств, Минздрав России осуществляет выдачу документов на имя организации или другого юридического лица. Срок действия процедуры составляет 5 лет, по истечении которого ее можно пройти повторно.

На сегодняшний день в Российской Федерации регистрация лекарственных средств является завершающим этапом в проведении клинических исследований в определенном регионе. Существуют компании, которые способны предоставить полный спектр услуг в данном направлении. При этом процедура должна включать в себя следующие этапы:

  1. Составление регистрационного досье в соответствии с установленными российским законодательством требованиями.
  2. Подготовка полного набора документов, куда входят: административная документация, описание фармацевтических особенностей, данные по технологическому процессу и информация по проведенным ранее клиническим исследованиям препарата.
  3. Подача документов в Министерство здравоохранения России.
  4. Финальным этапом является получение свидетельства о государственной регистрации лекарственного средства.

При сотрудничестве с компанией ОСТ удастся получить квалифицированную поддержку по проведению всех видов процедур, а также ее сотрудники оказывают профессиональную помощь во время составления официальных запросов и писем.

Детальнее ознакомиться с механизмом проведения регистрации позволит официальный сайт компании.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *