Главная / Другие статьи / Нано-аквариум

Нано-аквариум

Маленький волшебный подводный мир у вас на столе. Отличительной особенностью нано аквариума является небольшой размер. Именно в этом разница между этим типом аквариума для креветок и мелких рыб и обычным аквариумом с объемом более 70 литров. Нано аквариум особенно хорошо подходит для содержания креветок .

Нано-аквариум, как правило, размером до 30x30x35 см и содержит от 5 до 60 литров воды.

Применительно к размерам аквариума, все аквариумное оборудование тоже нано: фильтр и освещение, декорации внутри, небольшие аквариумные растения. Естественно, что существа, живущие в этом размере, также будут зависеть от минималистского «нано».

Начинающие аквариумисты часто думают, что нано-аквариум идеально подходит для начала, потому что он потребляет мало энергии, занимает мало места. Однако в содержании нано-аквариума, который также часто называют «Нано Куб», можно сделать много ошибок, которые быстро оказывают серьезное воздействие на флору и фауну, в том числе на биологическую фильтрацию. Советы для создания и поддержания нано-аквариума имеют важное значение для начинающих.

Нано-аквариум для креветок может быть ограничен до 10 литров в объеме, в то время, когда такой маленький объем не подходит для содержания большинства рыб.

Нано-аквариум может быть создан в качестве упрощенного и экологического аквариума с небольшим количеством растений и декораций. Тогда стиль aquascaping для вас. Для начинающих лучше купить нано аквариум в полной комплектации, который уже включает в себя фильтры, освещение, грунт, удобрения и очиститель воды, в этом случае вы получите лучшее соотношение цены и качества.

Какие животные подходят для нано аквариума?

Чтобы обитатели нано-аквариума чувствовали себя хорошо, размножались и не умирали в таких мини-экосистемах, они должны быть хорошо подобраны. Для нано подходят следующие виды: креветки, карликовые раки, мини-рыбки, из беспозвоночных — улитки.

Выбор рыбок должен быть особенно тщательным. Перенаселенности следует избегать и учитывать преимущества и недостатки маленьких объемов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *