Главная / Другие статьи / Выбор кондиционера

Выбор кондиционера

КондиционерВ последние годы кондиционер стал незаменимой техникой, которая спасает от невыносимой жары в офисах в больших мегаполисах или в малых городах. Летом использование таких систем более чем целесообразно. Когда в помещении устанавливается невыносимая духота и настежь открытые окна не спасают, становится совершенно невозможно работать, заниматься необходимой деятельностью или даже просто отдыхать. Современный рынок кондиционеров представлен множеством различных моделей и брендов.

Кондиционеры премиум класса — самая дорогая категория. Обычно это японский производитель с известным брендом. Они довольно продвинуты в техническом плане и очень надежны, как функционально, так и в системах безопасности и самодиагностики. В эту категорию входят такие кондиционеры как Mitsubishi, Daikin и другие.

Средний класс кондиционеров представлен как японскими моделями, так и европейскими. Они довольно сбалансированы в отношении цена/качество. Однако надо заметить, что такие кондиционеры служат несколько меньше, чем кондиционеры премиум класса. Кроме того, их отличает более простая система контроля и менее эффективная защита от аварийных ситуаций. Так же они чуть более шумные. К таким кондиционерам можно отнести такие бренды как Панасоник, Тошиба и некоторые другие производители.

Кондиционеры эконом класса производятся в основном в Корее и в Китае. Ассортимент имеет довольно широкий разброс по качеству и ценам. К этим кондиционерам относятся такие бренды как Самсунг, Haier, Ballu и прочие. Главный минус этих кондиционеров в их чрезмерной шумности. Соответственно, в таких устройствах довольно упрощенная система контроля и незамысловатая система управления. Эти кондиционеры имеют ограничения по условиям эксплуатации и применяются в довольно узких температурных диапазонах.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *