Главная / Главные новости / Аудиозапись звонков в службу 112 во время пожара в «Зимней вишне»

Аудиозапись звонков в службу 112 во время пожара в «Зимней вишне»

В Сети появилась запись звонков, которые поступали в службу спасения 112 из горящего ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. На аудиозаписи слышно, как люди, которые оказались внутри, а также находятся снаружи здания, просят о помощи.

Без содрогания невозможно слушать мольбы о помощи, слёзы и отчаяние в голосе тех, кто оказался заперт в огненной ловушке. Диспетчеры службы 112 при этом по-разному реагировали на звонки. Одни пытались успокаивать, другие же относились не только грубо, но даже по-хамски и проявляли раздражение. Вполне возможно, диспетчеры службы спасения даже представить себе не могли, что на другом конце разворачивается трагедия огромного масштаба. Многие пользователи осуждают такое отношение к просьбам людей им помочь, называют операторов циничными и бездушными людьми, у которых нет ни капли сострадания.

Аудиозапись была размещена на странице группы «Mash». В сообщении к видео говорится: «Мы не будем врать — для нас самих работа над этой темой была невыносима. Но общество должно знать, должно видеть и слушать. Только тогда виновники трагедии понесут своё заслуженное наказание». Также администрация паблика призывает слушать страшные записи из горящего ТРЦ чиновников: «Глава МЧС Кемеровской области, сотрудники местной пожинспекции, народный губернатор Аман Тулеев, министр Пучков — вы все должны слушать эти записи. Слушать и не выключать, пока сами не начнёте просить о наказании».

Крупный пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошёл 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека, среди которых 41 ребёнок.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *