Главная / Другие статьи / Достопримечательности и курорты Чили

Достопримечательности и курорты Чили

Чили – это страна, находящаяся на юго-западе Южной Америки. Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов, которые хотят помимо всего прочего посмотреть на достопримечательности Чили. Их очень много, поэтому выделим лишь наиболее популярные, это: Национальный парк Лаука, который расположен на высоте около 4500 метров и где собрана богатая коллекция редких животных и растений, археологический музей Ле Пэжа, в котором собрано почти 400 тысяч редких экспонатов, а также крупнейшая коллекция мумий – здесь их около четырех сотен, действующий вулкан Майпо, крупнейшая в мире природная арка — Ла-Портада, сооруженный на высоте 3900 метров памятник Христу Искупителю и многие другие.

Отдельно стоит сказать про остров Пасхи — известный на весь мир и являющийся одной из главнейших достопримечательностей Чили, который притягивает к себе внимание туристов своими многотонными каменными статуями. Горнолыжные курорты Чили притягивают к себе лыжников из многих стран! Здешние курорты поделены на 2 зоны – центральные, неподалеку от столицы Сантьяго, а также южные, находящиеся в Патагонии. Центральные курорты находятся на большой высоте, здесь отсутствует лес и присутствует прекрасная инфраструктура и отличные отели, однако сезон катания не продолжительный. В южной же части курорты находятся на склонах вулканов с прекрасными пейзажами, сезон здесь более продолжителен, однако инфраструктура проигрывает центральным, зато цены ниже, а отели не менее комфортны. Но вне зависимости от зоны на курортах есть множество отличных трасс, прокат снаряжения и школы горнолыжного спорта, а также многое другое, благодаря чему отдых будет незабываемым!

Чилийские отели очень хорошие, соответствуют международным стандартам и если заявлено, что у гостиницы 5 звезд, значит, уровень комфорта и обслуживания будет на соответствующем уровне! Здесь очень много 4-звездочных гостиниц, но найти вариант лучше или хуже труда не составит, однако, вне зависимости от числа звезд, Вы останетесь довольны. Официальным языком страны является испанский, а национальной валютой – чилийский песо. Гражданам России, не планирующим пребывать в стране дольше 90 суток, виза не нужна.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *