Главная / Главные новости / В Хабаровске упал вертолёт Ми-8 видео

В Хабаровске упал вертолёт Ми-8 видео

Вертолёт МИ-8 разбился в Хабаровске. В результате падения погибли шесть человек. Инцидент произошёл 11 апреля в 11:30 по местному времени (04:30 мск) в районе улиц Антенная и Хирургическая, на пустыре «антенное поле».

Вертолёт, который принадлежал авиакомпании «Восток», упал на пустыре вдали от построек. Обломки вертолёта разбросало в радиусе двух километров. На борту в этот момент находилось шесть человек. Выжить никому не удалось.

В МЧС сообщили, что при падении вертолёта здания и сооружения не пострадали. После падения возникло возгорание — загорелся фюзеляж. На место прибыли пожарные, которые смогли ликвидировать пожар. Поисковые работы уже завершены. На месте работают более 170 человек и более 50 единиц техники, которые привлечены для ликвидации последствий падения вертолёта. Два бортовых самописца (чёрных ящика) найдены.

Известно, что потерпевший крушение вертолёт совершал учебный полёт. В качестве причин падения воздушного судна рассматриваются техническая неисправность, плохая погода, а также ошибка экипажа в условиях отказа техники. По факту крушения вертолёта Ми-8 в Хабаровске возбуждено уловное дело по ч. 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *