Главная / Главные новости / Грабителей просят вернуть друга для слепого животного

Грабителей просят вернуть друга для слепого животного

История, которая произошла на севере Окленда, не смогла оставить равнодушными многих людей. История слепого альпака*, который оказался без верного друга по вине неизвестных грабителей, трогает до глубины души.

Слепой альпака Бэмби живёт на ферме в Окленде, Новая Зеландия. Долгое время слепой альпака и его брат по имени Харизма были неразлучными друзьями. Так как Бэмби ничего не видит, то всегда следовал за своим братом. Тот водил его по территории и приводил домой, когда приходило время. Но 12 марта Харизма был украден неизвестными.

Без своего брата слепой Бэмби не способен ориентироваться и находить путь даже на самой ограниченной территории. С тех пор, как украли Харизму, на прогулке он стоит всегда один, беспомощный, опасаясь двигаться даже на короткие расстояния.

Новозеландские полицейские обратились к общественности посредством телевидения и интернета, чтобы те помогли в поисках пропавшего альпака и самих преступников. Также общественность надеется, что преступник или преступники одумаются и вернут альпака домой.

Специалисты говорят, что альпаки — это стадные животные, в состоянии стресса одиночества могут даже погибнуть. Чтобы это предотвратить, для Бэмби уже предоставили двух других молодых альпаков. Смогут ли они заменить ему похищенного брата — неизвестно.

* Альпака — домашнее парнокопытное животное. Выращивают альпака для шерсти. Из его шерсти делают одеяла, пледы, одежду, предметы для дома. Такая шерсть практически водонепроницаема, очень мягкая, тёплая, стойкая к загрязнениям, а также не вызывает аллергии.

У слепого альпака украли брата видео


👤  | 

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *