Главная / Главные новости / Загадочные сообщения о весенних енотах-зомби

Загадочные сообщения о весенних енотах-зомби

Еноты-зомби появляются перед людьми, встают на задние лапы, скалят зубы, а затем падают на спину.

Странные сообщения поступают от жителей Огайо. Люди обращаются в полицию с жалобами на енотов, которые ведут себя крайне неадекватно и пугают население. Это явление уже назвали «вторжением енотов-зомби».

Обычно еноты появляются в ночное время суток. Однако с приходом весны они стал вести себя очень странно. В дневное время суток они появляются в городах и селениях, не боятся людей, встают на задние лапы, обнажают зубы, что похоже на оскал. Ещё одной странностью енотов является то, что еноты не нападают и не убегают, а просто падают назад и впадают в коматозное состояние. Всего было замечено 14 случаев. Всех енотов забрали и усыпили.

Специалисты предполагают, что причиной такого поведения енотов, которые стали похожи на зомби из фильмов-ужасов, является особое вирусное заболевание. Это заболевание вызывает у енотов кашель, тремор, судороги и состояние, которое можно сравнить с комой. Больше того, заражаясь такой болезнью, еноты перестают бояться людей и могут появляться перед ними в непосредственной близости. Также специалисты предупреждают, что они могут заразить этим вирусом и других домашних животных и просят внимательно следить за своими собаками, которые могут нападать на больных енотов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *