Главная / Другие статьи / Как выбрать породу перепелов?

Как выбрать породу перепелов?

Перепел – это птица, которая характеризуется повышенной требовательностью к условиям содержания. То есть, они остро реагируют на перепады в помещении влажности и температуры. Конечно, это незамедлительно отражается и на их продуктивности. Даже несмотря на это, перепела сегодня весьма популярны, в особенности в личных подсобных хозяйствах. Ведь их мясо обладает высокой пищевой и питательной ценностью. А для их содержания не требуется много места.

Выбор породы перепелов

Вначале необходимо позаботиться о покупке качественного инкубатора для перепелиных яиц. Хороший выбор таких инкубаторов можно найти на сайте «Online Инкубатор». Инкубатор перепелиный по доступным ценам.

Для содержания перепелов не нужно много места – достаточно небольшой клетки, выполненной из сварной металлической решетки. Так, при высоте в 250 мм, с размерами 75*35 см, клетка может вместить в себя около трех десятков особей.

Но чтобы добиться лучших результатов, стоит заранее разобраться, как выбрать породу перепелов. На сегодняшний день существуют птицы мясного и яичного направления. Но в рамках личных хозяйств наибольшей популярностью пользуются только яйценоские породы. Самые популярные породы – это эстонские, японские и английские перепела.

В разных странах организация перепеловодческих ферм началась еще в прошлом столетии. Именно там можно было приобрести птицу практически любой породы, а также получить соответствующие рекомендации по ее содержанию. Действуют подобные фермы и в современной России. Правда, их достаточно мало. Зато растет число птицеводов, которые отдают предпочтение некой определенной породе перепелов и выращивают только их.

Чтобы выбрать породу перепелов, стоит в первую очередь определиться с желаемым направлением продуктивности, а также условиями выращивания. Так, если птицы предполагаются для квартирного содержания, то в этом случае как нельзя лучше подойдет японский перепел. Ведь эти птицы несут яйца на протяжении всего года.

Для случаев, когда преимущество отдается получению мяса, а не яиц, наиболее предпочтительным выбором станут перепела породы Фараон. Это более крупные птицы, которые демонстрируют небольшую яйценоскость и требуют достаточно частого обновления поголовья. Правда, специалисты обращают внимание новичков на то, что перепала породы Фараон, отличаются повышенной требовательностью к условиям содержания. При скрещивании перепелов пород Японский и Фараон была выведена еще одна порода – Эстонский перепел.

После того, как будет выбрано направление и конкретная порода перепелов, можно переходить к изучению ее особенностей. Так, на начальном этапе рекомендуется научиться различать самок и самцов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *